Сегодня настоятель нашей обители, Высокопреосвященнейший Лев архиепископ Великого Новограда и Старорусский возглавил Заупокойную Божественную Литургию в сослужении наместника Иверского монастыря, архимандрита Ефрема, родственников усопшего игумена Стефана, множества духовенства с разных епархий и братии монастыря.
По окончании Литургии Высокопреосвященнейший Лев, архиепископ Великого Новограда и Старорусский, совершил отпевание новопреставленного игумена Стефана (Попкова) и отметил, что он был не только первым наместником, но и первым монахом Иверского монастыря, начавшим возрождение монашеской жизни столкнувшись с огромными трудностями, после окончания времен лихолетия.
Похоронен игумен Стефан на братском кладбище Иверского монастыря за Иверским (Успенским) собором.
После состоялась поминальная трапеза, где присутствовало множество прихожан и духовных чад, знавших и любивших игумена Стефана.































